11.06.2016  Мировые эксперты в области логистики соберутся на ИННОПРОМе-2016

   
   Международный логистический форум, который соберет ведущих экспертов из России, Германии, Китая и Индии, пройдет в рамках деловой программы главной промышленной выставки России ИННОПРОМ-2016. На полях форума специалисты обсудят развитие международной сетевой логистической кооперации, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   Губернатор Евгений Куйвашев подчеркивал особое значение ИННОПРОМа для развития Свердловской области. «В рамках выставки пройдет масса уникальных деловых мероприятий, которые позволят региону укрепить взаимодействие с зарубежными партнерами в самых разных областях экономики. Мы имеем уникальную возможность представить Свердловскую область в самом выгодном свете и ей необходимо воспользоваться», - заявил Евгений Куйвашев на заседании регионального оргкомитета по подготовке к ИННОПРОМу и Российско-Китайскому ЭКСПО.
   Как рассказали организаторы мероприятия - комитет по логистике ТПП РФ и НО «Уральская логистическая ассоциация», форум включает две панельные дискуссии. Одну из них - «Трансевроазиатская логистическая платформа: производственная кооперация» - будет вести председатель комитета по логистике ТПП РФ Олег Дунаев.
   Участники дискуссии рассмотрят тему эффективного сетевого взаимодействия на примерах из практики мировых промышленных компаний. О проектном управлении цепями поставок/стоимости, управлении издержками на различных рынках будут дискутировать эксперты из России, Германии, Китая и Индии. На данное мероприятие, в частности, приглашен директор направления комплексных транспортных решений ООО «Сименс» Рольф Эпштайн.
   Вторая площадка форума - панельная дискуссия «Контейнерные перевозки - инструмент при сопряжении пространства Евразийского экономического союза и Экономического пояса «Шелковый путь». Стоит напомнить, что губернатор Евгений Куйвашев не раз подчеркивал заинтересованность уральского бизнеса в развитии сферы логистики, электронной торговли с иностранными партнерами в части формирования «Шелкового пути».
   «Китайский бизнес принял предложение по созданию кооперационных связей с уральскими предприятиями, а уральский бизнес, как и правительство региона, заинтересован в создании экономического пояса «Шелковый путь» и проекта сопряжения строительства Евразийского экономического союза и экономического пояса «Шелковый путь», - отмечал Евгений Куйвашев на встрече с Первым секретарем Хэйлунцзянского провинциального комитета КПК, председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Ван Сянькуем.
   ИННОПРОМ-2016 пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Страной-партнером выставки в этом году станет Индия. Свои наработки в рамках экспозиции представят крупные индийские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, а также штатов Республики. Принять участие в выставке планируют 190 российских компаний, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, 5 американских и 5 чешских. Гостями форума также станут компании из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, Эмиратов, ЮАР. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Японии, Италии. Параллельно с ИННОПРОМом на Среднем Урале пройдет третье Российско-Китайское ЭКСПО, которое соберет порядка 2 тысяч гостей из Поднебесной.
   ИА "Альянс Медиа"