15.08.2016  В Тульской области пройдут Дни Москвы

   
   19 августа в 17.00 на пл. Ленина в Туле состоится торжественная церемония открытия Дней Москвы в Тульской области с участием врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и мэра Москвы Сергея Собянина, сообщается на сайте Правительства Тульской области.
   Затем пройдет праздничный концерт звезд театра, кино и эстрады. В гости к тулякам приедут народные артисты РФСР Станислав Любшин, Алексей Петренко, Сергей Шакуров, Сергей Никоненко, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Борис Щербаков, народный артист РФ Дмитрий Харатьян. В концертной программе также примут участие сводный оркестр Суворовских училищ, певица Анастасия Спиридонова и заслуженный артист России Игорь Саруханов.
   Во второй день, 20 августа, на главной площади города-героя Тулы состоится театрализованная историческая реконструкция «Битва за Москву». Зрителей ожидают красочные постановки оживших событий: Польский бал в разрушенном Кремле, заговор Минина и Пожарского, рукопашный бой с шляхтичами и др. Начало праздника в 20.00.
   В рамках Дней Москвы в Тульской области пройдут ряд круглых столов по обсуждению двустороннего сотрудничества регионов в различных сферах жизнедеятельности. В Узловском молодежном любительском театре состоится творческая встреча с актером и режиссером Сергеем Никоненко. Московские гости также ознакомятся с достопримечательностями Тульского края – посетят мемориальные комплексы, музей-усадьбу «Ясная Поляна».
   ИА "Альянс Медиа"