18.01.2018 13:00
Новости.
Просмотров всего: 20489; сегодня: 1.

Завершен самый сложный этап строительства дома блогера Портнягина

Завершен самый сложный этап строительства дома блогера Портнягина

Компания СТМК завершила самый сложный этап строительства эксклюзивного дома для семьи известного предпринимателя и видеоблогера Дмитрия Портнягина (Youtube-канал «Трансформатор») в рекордно короткие сроки.
Компания СТМК завершила строительство самого сложного и ответственного этапа строительства – фундамента. Из-за проблем с грунтом и его высокой обводнённостью в любой момент могло произойти как обрушение, так и затопление котлована фундамента. Для реализации дома Портнягиных компанией был разработан уникальный фундамент, который сочетает в себе высокую прочность и чрезвычайную стабильность на непростых грунтах посёлка.
Комментарий Корнеева Кирилла, генерального директора СТМК:
«Несмотря на сложности грунта и постоянное подтопление участка водой из-за теплого декабря в Москве, мы смогли построить большой и сложный фундамент очень быстро. Весь коллектив компании работал в усиленном режиме. Строители работали до позднего вечера при свете прожекторов. Уверен, по скорости возведения и, при этом, высокому качеству, лишь немногие компании могут посоперничать с нами, т.к. стандартный срок строительства такого фундамента – 1,5 - 2 месяца. Мы смогли сделать его всего за один!
Все желающие могут наблюдать за процессом строительства в режиме реального времени благодаря трансляции с веб-камеры (http://svtmk.ru/transformator.html), установленной на участке.
О компании СТМК (http://www.stmk.pro):
СТМК (Современные Технологии Монолитных Конструкций) – ведущая в Московском регионе проектно-строительная компания, специализирующегося на расчёте, проектировании и возведении монолитных строений, фундаментов, монолитный подвальных этажей и других особо сложных объектов. Экспертность СТМК – монолитные конструкции и строения любой степени сложности.
Из предыстории: В декабре 2017 года лидеры отрасли российского загородного домостроения – компании GoodWood (застройщик) и СТМК (субподрядчик на строительство фундамента) приступили к возведению загородного особняка для известной медийной личности и успешного предпринимателя Дмитрия Портнягина.
Строительство этого дома стало для застройщика и субподрядчика настоящим вызовом: на участке обнаружились серьёзные проблемы с грунтом: подземная река и торф чрезвычайно осложнили строительные работы по закладке фундамента.
Тендер на проектирование и возведение фундамента для данной, особо сложной задачи, выиграла компания СТМК (Современные Технологии Монолитных Конструкций).


Ньюсмейкер: Компания СТМК — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...