19.07.2018 11:44
Новости.
Просмотров всего: 33013; сегодня: 2.

Активисты ОНФ оценили состояние дошкольных образовательных организаций Кемеровской области

Активисты ОНФ оценили состояние  дошкольных образовательных организаций Кемеровской области

Представители Общероссийского народного фронта в Кузбассе в рамках мониторинга деятельности детских дошкольных образовательных организаций, проведенного в трех муниципальных образованиях области, обнаружили в детских садах ряд недостатков. Мониторинг проводился в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества».

Общественники посетили семь детских садов в городах Кемерово, Новокузнецк и Топки, обращая внимание на созданные для комфортного и безопасного пребывания детей условия.

Активисты Народного фронта оценили обустройство территорий в детских дошкольных организациях, общее состояние зданий, наличие игровых и спортивных площадок, системы безопасности и условия пребывания детей в помещениях учреждений. Общественников также интересовало соблюдение нормативов по удаленности от дошкольных учреждений точек продаж алкогольной продукции и табачных изделий, а также обеспечение безопасности дорожного движения вблизи детских садов. Кроме того, в ходе мониторинга было опрошено более 50 родителей на предмет удовлетворенности условиями пребывания детей в дошкольных учреждениях.

В большинстве дошкольных организаций, которые посетили представители ОНФ, были выявлены недостатки, касающиеся в основном благоустройства территории и общего состояния зданий, которые могут представлять угрозу для безопасного пребывания детей. Так, в Кемерово в детском саду №103 требуется дополнительное благоустройство. Сейчас здесь частично деформировано ограждение территории, имеются ямы и провалы в асфальте, неогороженные колодцы. Кроме того, требуется капитальный ремонт кровли, весной был проведен ремонт лишь аварийных участков. В детском саду №33 также имеются дефекты асфальтового покрытия на территории. Требуется ремонт санузлов на первом этаже, отмостки и входных лестниц в здание. В детском саду №37 частично разрушен фасад здания, несколько козырьков находятся в аварийном состоянии.

В Топках в детском саду №4 территория также небезопасна – с торца здания размещены трубы с острыми металлическими краями, на территории расположены старые оконные рамы. Песочница оборудована ненадлежащим образом. Фасад частично разрушен, требуется замена деревянных окон на пластиковые.

В Новокузнецке в детском саду №41 отсутствует теневой навес на игровой площадке. Фасад здания частично разрушен, необходим ремонт резервных лестниц и карнизов. А вот в детском учреждении №117 выявлено близкое расположение точки продажи алкогольной продукции – на расстоянии 500-600 м. Кроме того, не соблюдена безопасность дорожного движения – отсутствуют пешеходный переход и искусственные неровности.

«Большая часть проверенных нами детских садов построена давно и имеет слабую материально-техническую базу, нуждается в ремонте, благоустройстве территории. Финансирования на эти цели явно недостаточно, но, тем не менее, вопросам безопасности в детских учреждениях должно уделяться особое внимание», – отметила по итогам мониторинга член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Наталья Кошко.

Информация о выявленных активистами ОНФ недостатках направлена общественниками в органы исполнительной власти региона с предложением оказать содействие в принятии комплексных мер по благоустройству территорий, игровых и спортивных площадок и обеспечению безопасности детей. Особое внимание представители Народного фронта обращают на учреждения, которые требуют проведения капитального ремонта зданий, обеспечения надлежащего контроля доступа на территорию, а также необходимость оборудования учреждений спортивными площадками и установки соответствующего спортивного оборудования.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 438 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...