10.07.2012 15:46
Новости.
Просмотров всего: 4929; сегодня: 2.

Миллион через границу

Миллион через границу

В первый летний месяц российско–украинскую границу в регионе деятельности Центрального таможенного управления пересекли около 1 млн. человек.

Через пункты пропуска Белгородской таможни проследовало 568227 человек.

Через пункты пропуска Брянской таможни проследовало 267116 человек.

Через пункты пропуска Курской таможни проследовало 98089 человек.

Через пункты пропуска Воронежской таможни проследовало 40407 человек.

В том числе и организованные группы болельщиков, которые следовали на чемпионат Европы по футболу, который проходил с 8 июня по 1 июля на Украине и в Польше.

Как и прогнозировалось, в регионе деятельности Управления основной поток автобусов с организованными группами болельщиков и легковых автомобилей во время проведения матчей украинского этапа чемпионата прошел через автомобильные пункты пропуска Нехотеевка – Гоптовка (Харьковское направление) и Троебортное – Бачевск (Киевское направление).

Так, за все время проведения чемпионата через МАПП Троебортное Брянской таможни проследовало 2500 человек, на выезд – 2700.

Через МАПП Нехотеевка Белгородской таможни проследовало 38 автобусов с организованными группами болельщиков, которые предварительно представили списки, и на въезд 37 автобусов.

Стоит отметить, что благодаря подготовительным мерам, предпринятым таможенными службами России и Украины накануне проведения ЕВРО-2012, время проведения таможенного контроля одного автобуса в среднем составило 10 минут.

Также Центральное таможенное управление предлагает всем, кто собирается пересекать государственную границу с Украиной на личном транспорте во избежание необоснованного простоя, заранее продумывать свой маршрут следования с учетом Перечня многосторонних автомобильных пунктов пропуска и Схемы их расположения на российско-украинском участке границы.

С более подробной информацией, в том числе с образцом пассажирской таможенной декларации и Памяткой для лиц, следующих через таможенную границу Таможенного союза и Памяткой о перемещении товаров и предметов гражданами на территорию Украины, вы можете ознакомиться на официальном сайте Центрального таможенного управления http://ctu.customs.ru в разделе «Информация для физических лиц».


Ньюсмейкер: Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...