04.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8345; сегодня: 4.

"Тяжпромэлектромет" работает в DIRECTUM

Компания "ФИНЭКС Качество" - Генеральный дилер DIRECTUM - завершила работы по внедрению системы электронного документооборота в ЗАО "Тяжпромэлектромет".

Как самостоятельное предприятие ЗАО "Тяжпромэлектромет" появилось в 1998 году при екатеринбургском филиале ВНИПИ "Тяжпромэлектропроект", института, являвшегося на протяжении более чем 60 лет монополистом в сфере проектирования электроустановок для предприятий промышленности и сельского хозяйства. В настоящее время ЗАО "Тяжпромэлектромет" пользуется заслуженным доверием таких компаний, как ОАО "Уралмаш", ОАО "НТМК", ОАО "ВСМПО" и других заказчиков компании.

Быстрые темпы развития компании и необходимость выхода на международные рынки побудила руководство "Тяжпромэлектромет" к внедрению системы менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001:2000, четкой регламентации и автоматизации основных бизнес-процессов предприятия. Выполнение этих работ было поручено компании "ФИНЭКС Качество", так как специалисты компании обладают уникальными навыками не только по описанию бизнес-процессов и подготовке к сертификации в международных органах, но и используют средства автоматизации процессов системы менеджмента качества, в том числе с использованием средств электронного документооборота и систем бизнес-моделирования.

Проект по внедрению системы электронного документооборота начался в июне 2006 года, после описания основных бизнес-процессов компании. Специалистами был проведен анализ документационных процессов, реализованы системы регистрации входящей и исходящей корреспонденции. Автоматизировано формирование реестров почтовых отправлений и отчетов по деятельности канцелярии, сформирован электронный архив нормативно-распорядительных документов. Ключевые пользователи прошли обучение в центре сертифицированного обучения "ФИНЭКС Качество".

В процессе автоматизации были выполнены основные требования стандарта ISO 9001:2000 по управлению документами и записями, сформирован единый архив электронных документов компании.

Была реализована система управления договорной деятельность и контроля исполнения договорных обязательств в разрезах проектов, что особенно важно для проектного института с большим количеством корпоративных заказчиков.

К техническим особенностям проекта стоит отнести эффективную систему разграничения доступа, организацию пересылки и хранения особо важных документов таким образом, чтобы даже администратор системы DIRECTUM (по умолчанию обладающий полным доступом в рамках системы) не смог получить доступа к конфиденциальным документам компании.

Для реализации пересылки и хранения особо важных документов был развернут собственный центр сертификации. Разработан регламент выдачи сертификатов для шифрования документов и внедрен механизм электронной цифровой подписи.

В дальнейшем руководство ЗАО "Тяжпромэлектромет" рассчитывает планомерно развивать внедренную систему, автоматизируя все новые бизнес-процессы и расширяя число подразделений, подключенных к СЭД DIRECTUM.

Информация о ЗАО "Тяжпромэлектромет"

Созданная в 1998 г. под эгидой екатеринбургского филиала ВНИПИ "Тяжпромэлектропроект", компания оказывает весь комплекс услуг, связанных с электрооборудованием и автоматизацией объектов - от проектирования до пуска в эксплуатацию. ЗАО "Тяжпромэлектромет" обеспечивает комплектацию и поставку "под ключ" практически любого электрооборудования и средств автоматизации как отечественного, так и импортного производства.

За годы работы компания приобрела заслуженное доверие не только российских, но и зарубежных партнеров, выполнив большой объем проектных материалов для крупных предприятий Венгрии, Чехословакии, Польши, Югославии, Ирана, Индии, Китая и Италии.

Информация о компании "ФИНЭКС Качество"

Компания "ФИНЭКС Качество" входит в консалтинговую группу "ФИНЭКС", созданную в 2000 году. Основными направлениями деятельности компании являются построение системы менеджмента качества и подготовка к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000, разработка и внедрение Сбалансированной системы показателей Balanced Scorecard, постановка системы процессного управления: определение бизнес-процессов, их регламентация, анализ, оценка и улучшение. С 2005 года компания заключила партнерское соглашение с компанией DIRECTUM; и к настоящему времени оказывает услуги по внедрению системы DIRECTUM, автоматизации СМК на предприятиях и оптимизации бизнес-процессов с учетом внедрения системы электронного документооборота.

Веб-сайт компании "ФИНЭКС Качество": http://www.finexcons.ru/


Ньюсмейкер: DIRECTUM — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...