08.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11360; сегодня: 6.

Пятый сезон "Губернского стиля"

Пятый сезон

Молодые российские и украинские модельеры продемонстрируют свое мастерство в финале Международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль», который состоится в Воронеже 16-17 мая 2009 года.

«Губернский стиль» совместный проект Национальной Академии индустрии моды, Ассоциации русских художников в Париже и организаторов фестиваля: Воронежского Дома дизайнера и Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса. Он входит в число официальных мероприятий, имеющих поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Структура фестиваля включает систему региональных конкурсов, на которых определяются участники финального показа. Полуфинальные туры уже прошли в Благовещенске, Воронеже, Донецке (Украина), Ельце, Туле, Сочи. В ближайшее время полуфиналы состоятся в Иваново, Курске, Ростове-на-Дону, Харькове (Украина), Энгельсе.

Фестиваль проходит пятый год подряд. За это время участие в нем приняли более семисот дизайнеров из Абхазии, Белоруссии, Испании, Польши, Таджикистана, Украины, Эстонии и 32 регионов России, студенты 36 высших учебных заведений страны.

Абсолютный победитель фестиваля нынешнего сезона станет соискателем Национальной премии в области индустрии моды – высшей награды российских модельеров, получит «Кубок Губернатора» и денежный приз.

Победителям в номинациях (Prêt-a-porter, Креатив и Этностиль) будет предоставлена возможность участия в фестивале «Дни российской моды в Европе» (Париж, Франция), финале конкурса «Русский силуэт» (Москва) и побороться за высшую награду российских дизайнеров Национальный Приз “Виктория” в номинации “Лучшая работа года в области дизайна костюма”. Призовой фонд фестиваля составляет 350 тысяч рублей. Партнеры и спонсоры традиционно вручат свои призы и награды.

Наша справка:

Ассоциация русских художников в Париже (Association des Artistes de Russie a Paris)– творческое объединение русских эмигрантов во Франции. Одним из значимых проектов организации является фестиваль «Дни российской моды в Европе». Главная цель которого - повышение имиджа России через цикл показов и выставок, представляющих российскую моду в ее традициях и развитии.

Национальная академия индустрии моды – высшее экспертное сообщество российского мира моды. В их числе: руководитель дизайнерской группы Администрации Президента России Галина Титкова, международный аналитик моды Александр Хильвекич, ректор МГУДиТ Валерий Белгородский и др. Президентом Академии является Вячеслав Зайцев. Основной проект Академии – Национальная премия в области индустрии моды, которая вручается на фестивале «Бархатные сезоны в Сочи».


Ньюсмейкер: Губернский стиль — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...