27.11.2012 17:00
Новости.
Просмотров всего: 6548; сегодня: 4.

РУП "БЗТДиА" отмечено наградой компании Lombardini

РУП

В ходе проходившей в г.Болонья c 7 по 11 ноября Международной выставки сельскохозяйственного и садового оборудования Eima International 2012 РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» было отмечено наградой фирмы Lombardini Kohler Company «За лучший рост продаж в 2012г.».

Награждение памятным знаком «За лучший рост продаж в 2012 году» состоялось во время ежегодной встречи дилеров и руководства итальянской компании Lombardini Kohler Company. В этом году встреча была приурочена к 80-летию этой компании. Почетную награду из рук руководителей итальянского партнера получил директор РУП «БЗТДА» Александр Агранович.

Двигателями Lombardini вот уже в течение 5 лет оснащается подавляющее большинство тракторов, выпускаемых Бобруйским заводом. Таким образом, полученная награда фактически отметила рост продажи тракторов с маркой «БЗТДиА».

Всего на встрече дилеров итальянской фирмы присутствовало свыше 180 представителей фирм-дилеров Lombardini и производителей сельскохозяйственной техники из более чем 40 стран мира.

Помимо участия во встрече дилеров компании Lombardini руководители предприятия, директор завода Александр Агранович и первый заместитель-заместитель директора по коммерческим вопросам ознакомились с экспозицией одной из крупнейших европейским сельскохозяйственных выставок и провели ряд переговоров с потенциальными европейскими партнерами о возможных формах сотрудничества.

В частности, в ходе переговоров с представителями крупнейшего итальянского производителя узлов, деталей и агрегатов для комплектации тракторов ведущих мировых брендов Ama Composites, обсуждалась возможность комплектации малогабаритных тракторов «Беларус» сиденьями, элементами задней навески, электро- и гидравлическим оборудованием данной фирмы. Введение в конструкцию трактора этих комплектующих позволит повысить технический уровень производимых предприятием тракторов, а также качественные параметры и удобство эксплуатации конечными потребителями.

Также, в целях увеличения объемов продаж продукции предприятия на рынке Италии и рынках других стран Евросоюза по результатам переговоров с руководством итальянской компании C.M.Agri принято решение о поставке в Италию до конца текущего года 5-10 тракторов производства РУП «БЗТДиА», изготовленных с учетом требований местного рынка. А в результате встречи с руководством польской фирмы Farmer C.A., также занимающейся производством тракторов достигнута договоренность о проработке возможности комплектации техники, выпускаемой данной компанией деталями и узлами бобруйского производства, в частности агрегатами трансмиссии и дисковыми колесами.

На предприятии надеются, что усилия предпринимаемые руководством и специалистами завода по увеличению объемов производства тракторов и повышению их технического уровня позволят не только получить новые награды от наших партнеров, но также выйти и закрепиться на новых рынках, как в странах ближнего, так и дальнего зарубежья.

РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (www.bztda.com) создано в 1945 году, и входит в состав ПО «Минский тракторный завод». В настоящее время на предприятии работают около 3,7 тыс. человек. Завод специализируется на производстве запасных частей к тракторам «Беларус». С 2007 года на предприятии освоен выпуск малогабаритных тракторов «Беларус-320». Сегодня производственная программа предприятия насчитывает 9 основных моделей тракторов и коммунальной техники на их базе.


Ньюсмейкер: Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...